এডিবি’র লোন রিভিউ মিশন টীমের সাথে কেসিসি কর্মকর্তাদের পর্যালোচনা সভায় বক্তৃতা করেন কেসিসির প্রশাসক 

খুলনা সিটি কর্পোরেশনের অধীনে পরিচালিত ‘দ্বিতীয় নগর অঞ্চল উন্নয়ন’ প্রকল্পের আওতায় বাস্তবায়নাধীন কাজের অগ্রগতি বিষয়ে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি)-এর লোন রিভিউ মিশন কর্মকর্তাদের সাথে কেসিসি কর্মকর্তাদের এক পর্যালোচনা সভা আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে নগরীর একটি অভিজাত হোটেলে অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় কেসিসি’র প্রশাসক মো: ফিরোজ সরকার নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে প্রকল্পের কাজ সমাপ্ত করার ওপর গুরুত্বারোপ করে বলেন, কেসিসি একটি সেবামূলক ও উন্নয়নমূলক সংস্থা। সংশ্লিষ্ট সকলে সুশৃঙ্খলভাবে কাজ করলে এ প্রতিষ্ঠানের সকল কার্যক্রমে গতিশীলতা আসবে এবং নগরবাসীকে প্রত্যাশিত সেবা প্রদান সম্ভব হবে।

উল্লেখ্য, দ্বিতীয় নগর অঞ্চল উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় কেসিসি’র শলুয়া ল্যান্ডফিলে ৫৫ কোটি টাকা ব্যয়ে ওয়েস্ট ম্যানেজমেন্ট প্লান্ট এবং ২২ কোটি টাকা ব্যয়ে কুয়েট এ্যাপ্রোচ রোডের কাজ চলমান আছে। ইতোমধ্যে প্রকল্পের ৫৩ শতাংশ কাজ সম্পন্ন হয়েছে। আগামী বছরের জুনে প্রকল্পের কাজ সমাপ্ত হবে বলে আশা করা যাচ্ছে। বাংলাদেশ সরকার এবং এশিয়ান ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক (এডিবি) যৌথভাবে এ প্রকল্পে অর্থায়ন করছে। প্লান্টটি চালু হলে দৈনিক ৩৭৫ টন বর্জ্য রিসাইকিং-এর মাধ্যমে ডিজেল, বিদ্যুৎ ও কম্পোস্ট সার উৎপাদন করা সম্ভব হবে।

কেসিসি’র প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা লস্কার তাজুল ইসলাম, সচিব শরীফ আসিফ রহমান, প্রধান প্রকৌশলী মশিউজ্জামান খান, তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী (যান্ত্রিক) মো: আব্দুল আজিজ, প্রজেক্ট ডাইরেক্টর মো: হামিদুল হক, মিশন লিডার ও সিনিয়র প্রজেক্ট অফিসার এস এ আব্দুল্লাহ আল মামুন, প্রজেক্ট এনালিস্ট উর্মি ভট্টাচার্য, এ্যাসোসিয়েট সেফগার্ডস এনালিস্ট মোসাম্মাৎ সালমা জাহান, এ্যাসোসিয়েট প্রজেক্ট এনালিস্ট (এনভায়রনমেন্ট) মিনহাজুর রহমান খান, জেন্ডার এক্সপার্ট কনসালট্যান্ট সুরাইয়া জাবিন, ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের স্বত্ত্বাধিকারী শেখ মাহাবুব রহমান প্রমুখ সভায় উপস্থিত ছিলেন। এর আগে মিশন টিমের কর্মকর্তাগণ প্রকল্প এলাকা পরিদর্শন করেন। খবরঃ বিজ্ঞপ্তির