এসসিআইপি প্লাস্টিক প্রোজেক্টের আওতায় নগরীর রায়েরমহল আজিজের মোড়ে নবনির্মিত সেকেন্ডারী ট্রান্সফার স্টেশনের উদ্বোধন

খুলনা সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মো: ফিরোজ সরকার আজ সোমবার সকালে নগরীর রায়েরমহল আজিজের মোড়ে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ফলক উম্মোচন ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে নবনির্মিত সেকেন্ডারী ট্রান্সফার স্টেশনের (এসটিএস) উদ্বোধন করেন।

 

কেসিসি’র এসসিআইপি প্লাস্টিক প্রোজেক্টের আওতায় খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয় (কুয়েট) এবং জার্মান সরকারের পরিবেশ প্রকৃতি সংরক্ষণ, মানবিক নিরাপত্তা এবং ভোক্তা অধিকার মন্ত্রণালয়ের যৌথ অর্থায়নে প্রায় ৮ লক্ষ টাকা ব্যয়ে সেকেন্ডারী ট্রান্সফার স্টেশনটি নির্মাণ করা হয়েছে। ট্রান্সফার স্টেশনটি নির্মাণের ফলে স্থানীয় পর্যায়ের গৃহস্থালিসহ অন্যান্য বর্জ্য পরিবেশসম্মত উপায়ে অপসারণ করা হবে বলে প্রকল্প সংশ্লিষ্টরা উল্লেখ করেন।

 

অনুষ্ঠানে কেসিসি’র প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) শরীফ আসিফ রহমান, কুয়েটের প্রফেসর ড. খন্দকার মাহবুব হাসান, প্রধান বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট কোহিনুর জাহান, চীফ প্লানিং অফিসার আবির উল জব্বার, কঞ্জারভেন্সী অফিসার প্রকৌশলী মো: আসিনুর রহমান, প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোল্লা মারুফ রশিদ, প্রধান কর নির্ধারক শেখ হাফিজুর রহমান, সিনিয়র লাইসেন্স অফিসার মো: মনিরুজ্জামান রহিম, উপসহকারী পকৌশলী (যান্ত্রিক) মো: সেলিমুল আজাদ, সহকারী কঞ্জারভেন্সী অফিসার মো: জিয়াউর রহমান, ১৬নং ওয়ার্ড বিএনপি’র সভাপতি মো: মোস্তফা কামাল, জামায়াতে ইসলামীর ওয়ার্ড সেক্রেটারী মাওলানা মিজানুর রহমান, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সোনাডাঙ্গা থানা সভাপতি শেখ ওয়াহিদুজ্জামানসহ ছাত্র প্রতিনিধি ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।খবরঃ বিজ্ঞপ্তির